Vous êtes ici : Accueil » Présentation de la commune » Commissions » Commissions communales

Commissions communales

Commission des affaires scolaires :

Mme SOURY Luigia (présidente)
M. BURIN Geoffroy
Mme BEAURY Virginie
Mme DEZAFIT Marion

 

Commission appel d’offres :

Titulaires Suppléants
Mme SOURY Luigia (présidente)
M. FAVRAUD Alain
M. BURIN Geoffroy
M. DUBEST Sylvain
M. BARON Arnold

 

Commission des impôts :

Titulaires Suppléants
Mme SARDIN Chantal
M. VIGIER Gilbert

M. FAVRAUD Alain
Mme MASNEUF Sylvie
M. THOMAS Jean-Paul
Mme NARDOT Catherine
M. MAJEUF Maurice
M. DUSSOUBS Yves
Mme NENERT Catherine
M. CHAIGNE Michel
Mme PELLADEAU Marie-Françoise

M. BRELUZEAU Thierry
M. LAMONERIE Robert
Mme VERGER Corinne
M. RICORDEAU Michel
Mme CONANGLE Annie
M. HELIAS Gérard
M. ROUSSEAU Christophe
M. DESCUBES Jean-Louis
M. BONNET André
Mme DUCOLOMBIER Claudine
M. DESAFY Claude

 

Commission des finances :

Mme SOURY Luigia (présidente)
M. BURIN Geoffroy
M. BARON Arnold

 

Commission urbanisme, patrimoine, développement durable :

Mme SOURY Luigia (présidente)
M. BURIN Geoffroy
M. PARVEIX Alain (non élu)
Mme PEREZ Marie-Renée (non élue)
M. DUSSOUBS Yves (non élu)
M. RICORDEAU Michel (non élu)

Des bénévoles et élus participent à cette commission dans le cadre du groupe d’intervention des chemins

M. PARIZOT André
M. BRELUZEAU Thierry
M. PERRON Didier
M. ZILBERBERG Jacques
M. ROY Emmanuel
M. PERRON Daniel
M. GADY Bernard (élu)
M. BARON Arnold (élu)

 

Commission vie associative, manifestation et jeunesse :

Mme SOURY Luigia (présidente)
M. GADY Bernard
Mme THOMAS Sylvie
Mme DEZAFIT Marion
Mme SENEQUE Christiane (non élue)
Mme LECOEUR Bethy (non élue)
Mme RAYMOND Elisabeth (non élue)
Mme DESMETTE Florence (non élue)
M. PARVEIX Alain (non élu)
Mme PEREZ Marie-Renée (non élue)
M. RICORDEAU Michel (non élu)

 

Commission voirie, réseaux divers et bâtiments communaux :

Mme SOURY Luigia (présidente)
M. BARON Arnold
M. BURIN Geoffroy
M. DUBEST Sylvain
M. FAVRAUD Alain
M. DUSSOUBS Yves (non élu)
M. RANDRETSA Philippe (non élu)
M. RICORDEAU Michel (non élu)

 

Commission communication et revue de presse :

Mme SOURY Luigia (présidente)
Mme BERTIN Bernadette
M. FERNANDEZ Eric
Mme DEZAFIT Marion
Mme LECOEUR Bethy (non élue)
Mme LLOYD Janet (non élue)